CONTENTS
HOME
1985
Date Race Spectator Class No. Machine/Team Winner
5.19 全日本ロードレース選手権⑤
国際A500cc
国際A350cc
国際A125cc
TT-F1
1
1
-
-
YAMAHA YZR500
YAMAHA YZR250
YAMAHA YZR125
-
平 忠彦
平塚 庄治
江崎 正
-
5.26 全日本モトクロス選手権⑤ 国際A250cc
国際A125cc
9
-
YAMAHA YZM250
YAMAHA YZM125
光安 鉄美
庄司 覚 
6.2 全日本ツーリングカー選手権①
全日本ツーリングカー選手権レース第1戦
14,500人 JTC Div.1
JTC Div.2
JTC Div.3
11
2
22
TRAMPIO LEVIN
オオツカ車名ニッサンシルビア
リミットスカイラインRSターボ
星野 薫/桃田 健史
袖山 誠一/相葉 文男
都平 健二/萩原 光
7.7 全日本ロードレース選手権⑧
国際A500cc
国際A350cc
国際A125cc
1

YAMAHA YZR500
YAMAHA
YAMAHA 
平 忠彦
平塚 庄治
江崎 正
7.21 菅生チャレンヂカップレース第2戦
東北グランチャンピオンレース
GC 19 LARK 84S 星野 一義
8.25 全日本ロードレース選手権⑨
国際A500cc
国際A350cc
国際A125cc
TT-F1 
4   
-
-
50
SUZUKI RGVγ500
YAMAHA
YAMAHA
SUZUKI GSX750R
水谷 勝
平塚 庄治
江崎 正
辻本 聡
9.15 菅生チャレンヂカップレース
東北スーパースポーツカーレース
JSS 25 ADVAN ALPHA 962 高橋 国光
9.29 全日本カート選手権シリーズ東地域⑥ A-Ⅰ
A-Ⅱ
FK
1
14
7
/ヤマハ
/DAPイエソロ
/ハットレススピード
園田 行洋
藤本 邦彦
白熊 淳三
10.6 第13回TBCビッグロードレース 35,000人 GP500 01 YAMAHA TZR500 E・ローソン
10.13 全日本モトクロス選手権最終戦 日本グランプリ 国際A250cc
国際A125cc
10.20 CIK/FIAアジア選手権
ジャパンカートグランプリ
FK 40 コメット/カリ M・ウイルソン
10.27 菅生チャレンヂカップレース
東北スーパースポーツカーレース
JSS 25 ADVAN ALPHA 962 高橋 健二
1986
Date Race Spectator Class No. Machine/Team Winner
4.6 全日本ロードレース選手権③ 23,000人 国際A500
国際A250
国際A125
TT-F1
TT-F3
3
98
1
01
3
HONDA NSR500
YAMAHA YZR250
HONDA RS125
SUZUKI GSX-R400
-
木下 恵司
長谷川 嘉久
畝本 久
クリスチャン・サロン
辻本 聡
4.27 全日本ツーリングカー選手権②
SUGOグループA 300km選手権レース 
22,000人 JTC Div.1
JTC Div.3
11
23
TRAMPIO LEVIN
ニッサンスカイラインRSターボ
星野 薫/高木 正己/見崎 清志
和田 孝夫/鈴木 亜久里
5.25 全日本ロードレース選手権⑥  国際A500
国際A250
国際A12
TT-F1
15
4
11
1
HONDA NSR500
HONDA NSR250
SUZUKI GSX-R400
八代 俊二
清水 雅広
清水 勝浩
辻本 聡
6.8 全日本モトクロス選手権⑤ 11,500人 国際A250cc
国際A125cc
東福寺 保雄
8.31 全日本ロードレース選手権⑩  国際A500
国際A250
TT-F1
YAMAHA YZR25

片山 信二
9.28 全日本カート選手権シリーズ東地域⑥/FK最終戦 A-Ⅰ
A-Ⅱ
FK
17
6
18
/スピード
/
/ハットレススピード
堀切 二三夫
小島 義則
白熊 淳三
10.5 第14回TBCビッグロードレース 40,000人 GP500
TT-F1
1
01
YAMAHA YZR500
YAMAHA YZF750
平 忠彦
C・サロン
10.19 CIK/FIAアジア選手権
ジャパンカートグランプリ
FK 33 /カリ M・ウイルソン
10.19 全日本カート選手権最終戦 A-Ⅰ
A-Ⅱ
28
18
/ビレル
/ヤマハ
堀切 二三夫
村上 修
1987
Date Race Spectator Class No. Machine/Team Winner
4.9 全日本カート選手権シリーズ東地域② A-Ⅰ
A-ⅠR
35
6
イアメTT27/ビレルT18
パリラTT25/カリ05B
本山 哲
松谷 隆郎
4.26 全日本モトクロス選手権③ 国際A125cc
5.17 全日本選手権トライアルシリーズ⑤ 国際A250cc 山本 昌也
5.24 全日本ロードレース選手権⑤
TT-F1選手権
23,000人 国際A500
国際A250
TT-F1
6
01
91
YAMAHA YZR500
YAMAHA YZR250
YAMAHA YZF750
藤原 儀彦
J・コシンスキー
町井 邦生
6.14 全日本F3選手権⑤
SUGO日本F3選手権レース
F3 70 パナソニック・フォーミュラ873 ロス・チーヴァー
6.28 全日本カート選手権シリーズ東地域④/FK③ A-ⅠR
FK
30
20
イアメTT27/ビレルT18
ヤマハ KT1352/ヤマハ RFI 
阿部 浩二
李 好彦
7.12 全日本ロードレース選手権⑧
TT-F1選手権⑥
21,000人 国際A500
国際A250
TT-F1
TT-F3

3
2
6
HONDA NSR250
SUZUKI GSX-R750
HONDA RVF400

清水 雅広
大島 行哉
田口 益充
7.26 全日本F3000選手権⑥
SUGO F3000選手権レース大会
37,500人 F3000 1 LEYTON HOUSE T87 HONDA  星野 一義  
8.30 FIM TTフォーミュラ世界選手権⑧
TTフォーミュラSUGO
48,000人 TT-F1
TT-F3
22
2
YAMAHA YZF750
YAMAHA YZF400
K・マギー
塩森 俊修
9.13 全日本ロードレース選手権⑩ 国際A500
国際A250
TT-F3
19
01
YAMAHA YZR500
YAMAHA YZR250
YAMAHA YZF400
片山 信二
J・コシンスキー
塩森 俊修
9.20 全日本ツーリングカー選手権④
SUGOグループA 300km選手権レース 
21,000人 JTC Div.3
JTC Div.2
JTC Div.1
36
35
16
ミノルタスープラターボ
オートテックM3
無限MOTULシビック 
A・ジョーンズ/E・エルグ
W・ホイ/柳田 春人
中子 修/岡田 秀樹
10.4 CIK/FIAアジア選手権
ジャパンカートグランプリ
FK 33 コメットK30/ビレルT20 M・ウイルソン
10.11 全日本モトクロス選手権⑩ 国際A250cc
10.18 第15回TBCビッグロードレース 35,000人 GP500
TT-F1
01
91
YAMAHA YZR500
YAMAHA YZF750
E・ローソン
町井 邦生
1988
Date Race Spectator Class No. Machine/Team Winner
4.10 全日本カート選手権シリーズ東地域② A-Ⅱ
A-ⅠR
FK
27
5
4
ロータックス/パドック
パリラ/ビレル
コメット/ヤマハ
仲村 深
篠 和浩
李 好彦
4.24 グランチャンピオンシリーズ② 
SUGOグランチャンピオンレース
26,500人 GC 25 伊太利屋マーチ88GC無限 ジェフ・リース 
5.15 FIM TTフォーミュラ世界選手権①
全日本ロードレース選手権 TT-F1選手権⑥
32,000人 FIM TT-F1
TT-F3

2
-
YAMAHA YZF400
三浦 昇
塩森 俊修
6.5 全日本モトクロス選手権⑥ 国際A250cc
7.17 全日本ロードレース選手権⑩
TT-F1選手権⑥
国際A500cc
国際A250cc
国際A125cc
TT-F1
10
YAMAHA TZR250
HONDA
J・コシンスキー
田口 益充
7.31 全日本F3000選手権⑤/全日本Panasonic F3選手権⑤
SUGO F3000選手権レース大会
43,500人 F3000
F3
25
6
伊太利屋REYNARD 88D MUGEN
ル・ガラージュ無限ラルトRT32
ジェフ・リース 
中谷 明彦
8.28 FIM スーパーバイク世界選手権⑤ 45,000人 WSBK Race.1
WSBK Race.2
8
25
SUZUKI GSX-R750
YAMAHA FZR750R
G・グッドフェロー
M・ドゥーハン
9.18 全日本ツーリングカー選手権⑤
SUGOグループA 300km選手権レース 
31,000人  JTC C1
JTC C2
JTC C3
3
26
15
DUNLOP・シミズ・シエラ
ADVANアルファM3
オロナミンC CIVIC
E・エルグ/M・S-サーラ
K・アチソン/S・ディケンズ
鈴木 利男/佐藤 浩二
10.9 全日本ロードレース選手権⑭
第16回TBCビッグロードレース
国際A500cc
国際A250cc
TT-F1
TT-F3
18
01
-
01
YAMAHA YZR500
YAMAHA YZR250
YAMAHA YZF750
YAMAHA YZF400
平 忠彦
J・コシンスキー
M・ドゥーハン
M・コシンスキー 
10.16 全日本カート選手権シリーズ東地域最終戦 A-Ⅱ
A-ⅠR
FK
14
2
11
PCR/PCR
パリラ/カリ
コメット/BRD
谷口 修平
戸塚 重光
佐野 和志
10.16 CIK/FIAアジア選手権
ジャパンカートグランプリ
FK 10 イアメ/ビレル 佐野 和志
1989
Date Race Spectator Class No. Machine/Team Winner
4.16 全日本カート選手権シリーズ東地域② A-Ⅱ
A-ⅠR
11
18
/
/
本山 哲
芳賀 喜一郎
4.23 全日本グランチャンピオン選手権②
SUGOグランチャンピオンレース
30,500人 GC 25 KAWAI 89GC MUGEN  ジェフ・リース 
5.14 FIM TTフォーミュラ世界選手権①
全日本ロードレース選手権⑥
FIM TT-F1
国際A250cc              
7
1      
YAMAHA YZF750
YAMAHA TZR25
マイケル・ドーソン
本間 利彦
6.4 全日本モトクロス選手権⑤
日本グランプリ
国際A125cc
6.18 全日本カート選手権シリーズ東地域④ A-Ⅱ
A-ⅠR
11
28
/
/
本山 哲
鈴木 慶祐
7.9 全日本ロードレース選手権⑩
TT-F1選手権
国際A500cc
国際A125cc
TT-F1
2 HONDA RVF750R       
7.30 全日本F3000選手権⑤/全日本Panasonic F3選手権⑥
SUGO F3000選手権レース大会
44,500人 F3000
F3
26
16
TENORAS ADVAN T89
LEYTON HOUSE RT-33 MUGEN
和田 孝夫
影山 正彦
8.27 FIM スーパーバイク世界選手権⑦
全日本ロードレース選手権⑫
38,000人 WSBK Race.1
WSBK Race.2
国際A500cc
国際A250cc
-
23
7
-
SUZUKI GSX-R750
YAMAHA FZR750R
YAMAHA YZR500
-
T・ポーレン
M・ドーソン
片山 信二
-
9.10 全日本ツーリングカー選手権④
SUGO グループA 300km選手権レース 
34,000人 JTC C1
JTC C2
JTC C3
50
26
15
リーボック スカイライン
ADVAN alpha M3
無限MOTUL CIVIC
長谷見 昌弘/A・オロフソン
S・ディケンズ/高橋 健二
中子 修/鈴木 利男
10.1 全日本モトクロス選手権⑤
日本グランプリ
国際A250cc
10.15 全日本ロードレース選手権⑮
第17回TBCビッグロードレース
46,000人 国際A500cc
国際A250cc
TT-F1
01
02
-
YAMAHA YZR500
YAMAHA YZR250
-
W・レイニー
J・コシンスキー
-
1990
Date Race Spectator Class No. Machine/Team Winner
4.15 全日本カート選手権シリーズ東地域② A-Ⅱ
A-ⅠR
FA
28
14
26
アルカート/ロータックス×2
CRG/ロータックス×2
ビレルM3/イアメパリラ×2 
白熊 淳三
高田 充浩
佐野 和志
5.13 FIM TTフォーミュラ世界選手権①
全日本ロードレース選手権⑤
22.500人 FIM TT-F1
国際A500cc
国際A250cc
国際A125cc
5.20 全日本ツーリングカー選手権②
SUGO グループA 300km選手権レース 
43,000人 JTC C1
JTC C3
JTC C2
12
25
29
カルソニック スカイライン
ADVAN COROLLA レビン
B-ing KEGANI M3
星野 一義/鈴木 利男
鈴木 恵一/新田 守男
日下部 保雄/山内 伸弥
5.27 全日本モトクロス選手権⑥ 国際A250cc
6.24 全日本カート選手権シリーズ東地域④  A-Ⅱ
A-ⅠR    
28
13
アルカート/ロータックス×2
CRG02A/ロータックスR100
白熊 淳三
中路 基敬
7.8 全日本ロードレース選手権⑨
TT-F3選手権
国際A500cc
国際A250cc
TT-F3
1
2
HONDA NSR250
HONDA RVF750R
岡田 忠之
宮崎 祥司
7.29 全日本F3000選手権⑤/全日本Panasonic F3選手権⑥
日本信販スーパーカップ Rd.2  SUGOインターフォーミュラ
48,000人 F3000
F3
34
5
SANYO EXCEDIO TAKENAKA LOLA
カワイスチールLG・COX RT
マウロ・マルティーニ
服部 尚貴
8.26 FIM スーパーバイク世界選手権⑧
全日本ロードレース選手権⑫ 
40.000人 WSBK Race.1
WSBK Race.2
国際A500cc
国際A125cc
3
45

DUCATI 851
KAWASAKI ZXR750

レイモン・ロッシュ
ダグ・チャンドラー

9.16 全日本スポーツプロトタイプカー耐久選手権⑤
SUGOインターナショナル500kmレース大会
39,000人 JSPC C1
JSPC GTP
24
202
YHP ニッサン R90CP
チャージ・マツダ 787
長谷見 昌弘/A・オロフソン
片山 義美/従野 孝司/寺田 陽次朗
10.7 全日本ロードレース選手権⑮
第18回TBCビッグロードレース
46,000人 国際A500cc
国際A250cc
TT-F1
34
01
2
SUZUKI RGVγ500
YAMAHA YZR250
HONDA RVF750R
ケヴィン・シュワンツ
ジョン・コシンスキー
宮崎 祥司
10.13 全日本カート選手権最終戦 A-Ⅱ
A-ⅠR
30
20
ヤマハKT100AZ/ヤマハRF2
ロータックスR100VM/
 テクノ・ポラリス
直井 秀樹
鈴木 慶祐 
10.14 CIK/FIAアジア選手権
第14回ジャパンカートグランプリ
FK-GP 46 ヤマハKT100AZ/ヤマハRF2 李 好彦
11.23 N1耐久ラウンドシリーズ1990③
SUGO 400km耐久レース
N1 C1
N1 C2
N1 C3
12
13
50
FALKENニチレイアセロラGT-R
ニチレイアセロラ ファルケンシビック
アルボーファルケンラストル33
原 貴彦/清水 和夫
佐藤 久実/村松 康生
菊地 徹/上沢 彰
1991
Date Race Spectator Class No. Machine/Team Winner
4.21 全日本カート選手権シリーズ東地域② A-Ⅱ
A-ⅠR
28
16
ハッセMIZAR/ロータックスDSB
ヤマハRF-II/ロータックスR100VM
鈴木 慶祐
小野尾 司
5.12 全日本ロードレース選手権⑤ 23,000人 国際A500cc③
国際A250cc②
TT-F1③  
1
2
2
HONDA NSR500
YAMAHA TZR250
HONDA RVF750R
伊藤 真一
原田 哲也
宮崎 祥司
5.19 全日本ツーリングカー選手権①
SUGO グループA 300km選手権レース
45,300人 JTC C1
JTC C2
JTC C3
1
29
25
カルソニック スカイライン
B-ing KEGANI M3
ADVAN COROLLA レビン
星野 一義/鈴木 利男
茂木 和男/小幡 栄 
鈴木 恵一/新田 守男
6.9 全日本モトクロス選手権⑥ 国際A250cc 14 YAMAHA TZM250 田渕 武
6.23 全日本カート選手権シリーズ東地域④ A-Ⅱ
A-ⅠR
FA
31
15
4
CRG05B/ロータックスR100DS-B
テクノG8/アトミックAKL90
ヤマハR FII×2/ヤマハKT100AZ×3
高田 充浩
荻原 正好
李 好彦
7.7 全日本ロードレース選手権⑨ 国際A500cc③
国際A125cc②
TT-F1③
TT-F3②  
1
2
2
HONDA NSR500
YAMAHA TZR250
HONDA RVF750R
伊藤 真一
原田 哲也
宮崎 祥司
7.28 全日本F3000選手権⑥
日本信販SUPER CUP Rd.2 
SUGOインターフォーミュラ
49,100人 F3000 25 PROMISE REYNARD 91D R・チーヴァー
8.25 FIM スーパーバイク世界選手権⑨
全日本ロードレース選手権⑬
40,000人 WSBK Race.1
WSBK Race.2
国際A500cc
国際A250cc 
DUCATI 888
DUCATI 888

T・ポーレン
T・ポーレン

9.15 全日本スポーツプロトタイプカー耐久選手権⑤
全日本Panasonic F3選手権⑨
IRIS OHYAMA SUGO INTER 500km RACE
42,500人 JSPC NC1
JSPC C1
JSPC GTP
F3
37
21
202
8
エッソ トヨタ 91C-V
AO.スパイス
レナウン・チャージ・マツダ787B
ITOHAM TOM'S 031F  
J・リースE・エルグ
福山 英朗/吉川 とみ子/松田 秀士
従野 孝司/太田 哲也
P・カルカスチ
10.6 第19回TBCビッグロードレース
全日本ロードレース選手権⑯
40,000人 国際A500cc
国際A250cc
国際A125cc
TT-F1

-
09

SUZUKI RGVγ500
A・バロス
11.24 N1耐久ラウンドシリーズ1991⑤
SUGO N1 500km RACE
N1 C1
N1 C3
N1 C4
N1 C2
13
62
109
35
FALKEN・GT-R
TAKE ONE CIVIC
ジャラーナBPカルタス
コヤマジェミニ 
桂 伸一/村松 康生
中川 隆正/渡辺 明
真田 睦明/藤村 満男
細野 智行/野上 敏彦
1992
Date Race Spectator Class No. Machine/Team Winner
4.19 全日本カート選手権シリーズ東地域② A-Ⅰ
FA
29
36
PCR F3/PCR TSL100×2
ビレルM5/イアメTT36
柴田 優作
田中 亮
4.26 全日本ロードレース選手権③  国際A500cc
国際A250cc
国際A125cc
TT-F1  
11
1

HONDA NSR500
HONDA NSR250

KAWASAKI
D・ビューティー
岡田 忠之

塚本 昭一
5.17 全日本ツーリングカー選手権③
IRIS OHYAMA SUGO グループA300kmレース
46,700人 JTC C1
JTC C2
JTC C3
12
26
100
カルソニック スカイライン
タイサン M3
出光 MOTION 無限 シビック
星野 一義/影山 正彦 
水野 文則/A・レイド
中子 修/岡田 秀樹
6.14 全日本モトクロス選手権⑦ 国際A250cc KAWASAKI IB250 E・ウォーレン
6.21 全日本カート競技選手権FKシリーズ②
全日本カート選手権シリーズ東地域④
FK
A-Ⅰ
FA
25
29
6
DAPグレイハンド/ロータックスDSB×2
PCR FIII/PCR TSL100
ハッセMIZARIII/ロータックスR100DSB
鈴木 慶祐
柴田 優作
西宮 圭一
7.5 全日本ロードレース選手権⑦ 国際A500cc
国際A250cc
国際A125cc
TT-F1  
88
2

YAMAHA TZR500
YAMAHA TZR250
-
KAWASAKI
K・マギー
原田 哲也

塚本 昭一
8.2 全日本F3000選手権⑥
日本信販 NICOS CUP Rd.2 
SUGOインターフォーミュラ
45,000人 F3000 10 KAWAI STEEL T92 V・ヴァイドラー
8.30 FIM スーパーバイク世界選手権⑨ WSBK Race.1
WSBK Race.2
DUCATI 888
DUCATI 888  
D・ポーレン
D・ポーレン  
9.13 全日本スポーツプロトタイプカー耐久選手権④
全日本F3選手権⑧
SUGO INTER 500km RACE
28,300人 JSPC C1
F3
1
3
カルソニック ニッサン R92CP
ファミリーマート RT35
星野 一義/鈴木 利男
A・レイド
10.4 全日本モトクロス選手権⑦ MFJグランプリ 国際A250cc YAMAHA TZM250 ピーター・ヨハンソン
10.11 第21回TBCビッグロードレース
全日本ロードレース選手権⑪ 
国際A500cc
国際A250cc
国際A125cc
TT-F1  

2

SUZUKI RGVγ500
YAMAHA TZR250
-
KAWASAKI
A・バロス
原田 哲也

塚本 昭一
10.18 CIK/FIAアジア選手権
第16回ジャパンカートグランプリ
FK 1 ロータックス/カリ D・ロッシ
11.1 N1耐久ラウンドシリーズ1992⑥
第9回 SUGO N1 500km耐久レース
N1 C1
N1 C3
N1 C2
N1 C4
12
62
1
114
日産アルティア FALKEN・GT-R
TAKE ONE CIVIC
ギャザスFALKENプレリュード
ピザラビット BS BP CMR34 
桂 伸一/原 貴彦 
中川 隆正/渡辺 明
影山 正美/清水 和夫
佐々木 博之/小幡 弘/大平 良夫
1993
Date Race Spectator Class No. Machine/Team Winner
4.18 全日本カート選手権シリーズ東地域② A-Ⅰ
FA
24
55
/
テクノG8オリンパス/MRCAKV92×
小森 弦
佐々木 義弘
4.25 全日本ロードレース選手権③ GP500
GP250
GP125
TT-F1  
17
4
62    
HONDA NSR500
HONDA NSR250
YAMAHA YZ125
YAMAHA YZF750SP
阿部 典史
青木 拓磨
加藤 義昌
永井 康友 
5.16 全日本ツーリングカー選手権③
SUGO グループA 300km レース大会
39,300人 JTC C1
JTC C2
JTC C3
89
35
100
HKS SKYLINE
オートテック M3
出光 MOTION 無限 シビック
羽根 幸浩/萩原 修
アンドリュー・ギルバート-スコット/中谷 明彦
中子 修/岡田 秀樹
6.13 全日本モトクロス選手権⑤ 国際A250cc -
6.21 全日本カート競技選手権FSAシリーズ②
全日本カート選手権シリーズ東地域④
FSA
A-Ⅰ
FA
1
24
16
ヤマハRFII×2/ヤマハKT100AZ×3
テクノG8/イアメTT75イアメ-TT85
PCR FIII/PCR TSV100×2
樋口 信之
小森 弦
上村 賢
7.4 全日本ロードレース選手権⑦ GP500
GP250
GP125
TT-F1  
-
-
62
-

-
YAMAHA YZ125
-
-
-
加藤 義昌
8.1 全日本F3000選手権⑤
SUGO INTER FORMULA
43,000人 F3000 8 ダンロップ童夢F103i M・アピチェッラ
8.29 FIM スーパーバイク世界選手権⑩ WSBK Race.1
WSBK Race.2
DUCATI
KAWASAKI ZXR750
C・フォガティ
S・ラッセル
9.5 全日本モトクロス選手権⑨ 国際A250cc
9.12 全日本F3選手権⑧
SUGO 日本フォーミュラカップ 
10,700人 F3 7 TOM'S 033F T・クリステンセン
10.10 第21回TBCビッグロードレース
全日本ロードレース選手権⑪
GP500
GP250
GP125
TT-F1  
09
2
-
-
SUZUKI RGVγ500
HONDA NSR250
-
-
A・バロス 
岡田 忠之-
-
11.7 N1耐久ラウンドシリーズ1993⑦
第10回 SUGO N1 500km RACE
N1 C1
N1 C2
N1 C3
N1 C4
1
8
71
100
日産アルティア FALKEN・GT-R
トランスグローバルBP BMW
レッツオ・トランピオ・シビック
ジャラーナ BP カルタス 
桂 伸一/原 貴彦
藤村 満男/真田 睦明
横島 久/中川 隆正
永田 まり/嶋村 健太
1994
Date Race Spectator Class No. Machine/Team Winner
5.15 全日本ツーリングカー選手権③④
SUGOニューツーリングカー選手権レース 
31,300人 JTCC③
JTCC④
39
10
TOYOTA CORONA
BMW 318i 
T・クリステンセン
S・ソーパー
6.12 全日本カート選手権シリーズ東地域④ FA
FR
16
58
/
/
小野尾 司
落合 智一
6.12 全日本ロードレース選手権③ SUPERBIKE Race1
SUPERBIKE Race2
GP250
GP125
3
3
1
52
YAMAHA YZF750SP
YAMAHA YZF750SP
HONDA NSR250R
HONDA RS125R
永井 康友
永井 康友
宇川 徹
藤岡 祐三
7.3 全日本ロードレース選手権⑦ SUPERBIKE Race1
SUPERBIKE Race2
GP250
GP125
-
-
-
56
YAMAHA YZF750SP
YAMAHA YZF750SP
-
YAMAHA YZ125
藤原 克昭
吉川 和多留
-
宇井 陽一
7.31 全日本F3000選手権⑤
SUGO INTER FORMULA
39,500人 F3000 11 コスモオイルローラT93ムゲン 黒澤 琢弥
8.28 FIM スーパーバイク世界選手権⑦
全日本ロードレース選手権⑦ 
31,000人 SUPERBIKE Race1
SUPERBIKE Race2
GP250
GP125
KAWASAKI ZXR750
KAWASAKI ZXR750
SUZUKI RGVγ250
YAMAHA YZ125
S・ラッセル
S・ラッセル
沼田 憲保
茨木 繁
9.4 全日本モトクロス選手権⑨ 国際A250cc
9.4 全日本ロードレース選手権⑩ SUPERBIKE Race1
SUPERBIKE Race2
GP250
GP125
24
1
1
9
HONDA RVF/RC4
KAWASAKI ZXR750
SUZUKI RGVγ250
HONDA RS125R
青木 拓磨
北川 圭一
沼田 憲保
宮坂 賢
9.11 全日本GT選手権④/全日本F3選手権⑨
SUGO GT&F3選手権レース
31,000人 JGTC GT1
JGTC GT2
F3
35
12
7
ADVAN PORSCHE
FKマッシモERC RX7
TOM'S 034F 
高橋 国光/土屋 圭市
川崎 哲哉/福嶌 稔大
M・クルム
9.25 全日本カート競技選手権FSAシリーズ②
全日本カート選手権シリーズ東西統一最終戦
FSA
FA
FR
6
2
39
/
/
/
松谷 隆郎
金石 年弘
落合 智一
10.16 CIK/FIAアジア選手権
第18回ジャパンカートグランプリ
FSA 28 ハッセ/ロータックス 松谷 隆郎
11.3 N1耐久ラウンドシリーズ1994⑦
第11回 SUGO 300km耐久レース 
N1 C1
N1 C3
N1 C2
N1 C4
2
57
6
106
Project μ BP GTR
BPビスコベータアンクルシビック
ジャラーナBPダンロップBMW
RSワタナベVisフラワーオート
影山 正美/竹内 浩典
山内 伸弥/瀬在 仁志
榎本 広行/加藤 隆史/真田 睦明
奥山 高志/宮前 清人
             
■4輪レース
FP=全日本フォーミュラパシフィック選手権
F3=全日本F3選手権(全日本Panasonic F3選手権)(アチーブメント全日本F3選手権)
F3-C=全日本F3選手権チャンピオンクラス
F3-N=全日本F3選手権ナショナルクラス
SS=スーパーシルエット選手権
JSS=ジャパン・スーパースポーツ・セダン選手権
GC=全日本グランチャンピオン選手権
JTC=全日本ツーリングカー選手権
F3000=全日本F3000選手権
JSPC=全日本スポーツプロトタイプカー耐久選手権/富士ロングディスタンス
N1=N1耐久ラウンドシリーズ
JGTC=全日本GT選手権(オートバックス全日本GT選手権)
FN=全日本選手権フォーミュラ・ニッポン
S-N1=スーパーN1耐久ラウンドシリーズ
ST=スーパー耐久選手権
JLMC=全日本スポーツカー耐久選手権(JAPAN LE MANS CHALLENGE)
■全日本ロードレース
エキスパート750cc=全日本ロードレース選手権排気量750ccマシン
エキスパート350cc=全日本ロードレース選手権排気量350ccマシン
エキスパート125cc=全日本ロードレース選手権排気量125ccマシン
F-750=フォーミュラ750、排気量750ccのマシン(1973〜1980年)
国際A125cc(GP125→J-GP3)=2ストローク・85cc超125cc以下単気筒エンジンのマシン(〜2009年)、
4ストローク175cc超250cc以下単気筒エンジン(2010年〜)
国際A250cc(GP250)=2ストローク・175cc超250cc以下のマシン(〜2009年)
国際A500cc(GP500)=500cc専用マシン、WGP(世界選手権)に直結するワークスマシンが人気のカテゴリー(1981〜1993年)
TT-F1(ツーリストトロフィーF1)=4ストローク750cc以下または2ストローク500cc以下の公道用市販車をベースにした改造バイク(198〜1993年)
TT-F3(ツーリストトロフィーF3)=4ストローク400cc以下または2ストローク250cc以下の公道用市販車をベースにしたバイク(1984〜1991年)
■カート
FA=フォーミュラA
FSA=フォーミュラ・スーパーA
インターコンチネンタルA
KF1=国内のトップクラス、フロントブレーキ装着可、改造範囲は中
KF2=国内のトップクラス、フロントブレーキ装着可、改造範囲は中
KF=KF1とKF2が統合
Super KF=最高峰カート。フロントブレーキ装着可、改造範囲は広め
FS-125=KFの下に位置フォーミュラスーパー125 フロントブレーキ装着不可
FP-Jr. Cadets=10〜11歳ジュニアクラス
FP-Jr=12〜14歳ジュニアクラス
 
PageTop